06 марта 2024 386

Аэропорт Домодедово первым в России запустил маркетплейс аэропортовых услуг

Впервые в РФ появился онлайн-сервис по заказу услуг аэропорта. Работать он начал в столичной воздушной гавани Домодедово.

Аэропорт Домодедово первым в России запустил маркетплейс аэропортовых услуг
Источник: trip2rus.ru

Воспользовавшись маркетплейсом DME Store, посетители аэровокзального комплекса смогут сделать заказ на посещение VIP или бизнес-залов, парковку, услуги носильщика, оформить персональное сопровождение заранее, тем самым значительно сэкономив собственное время. 

В новом маркетплейсе размещены свыше десятка предложений, включая Fast Track и персональную доставку к воздушному судну, бронирование залов и другое. Заказ доступен как пассажирам, прилетающим в аэропорт или вылетающим из него, так и тем, кто встречает или провожает кого-либо. Очень удобно с помощью маркетплейса позаботиться о человеке, заказав для него персонального сопровождающего, который встретит у телетрапа либо у входа в зону прилета при высадке из автобуса и поможет дойти от зоны прилета до ожидающего автомобиля, такси или «Аэроэкспресса».

Понятный интерфейс маркетплейса помогает выбрать и оплатить желаемые услуги очень быстро и не тратить на это время в аэропорту. Фактически платформа объединила самые популярные опции, став агрегатором услуг, сервисом для создания персонального комфорта. В DME Store работают 4 раздела: «Прилетаю», «Вылетаю», «Провожаю», «Встречаю» – для каждой категории пользователей маркетплейса есть необходимые им услуги.

Ирина Рябинина, управляющий директор ООО «ДОМОДЕДОВО КОММЕРШЛ СЕРВИСИЗ», подчеркнула, что аэропорт прилагает максимум усилий для обеспечения комфорта гостей и пассажиров. Именно для этого была разработана цифровая площадка с востребованными услугами. Компания намерена расширять количество сервисов и интегрировать их с услугами партнеров (сайтами бронирования авиабилетов и гостиниц и т. д).

Москва Домодедово
IATA: DME ICAO: UUDD

Международный аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области, второй по объёму пассажиропотока в РФ. Расположен на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 километрах к юго-востоку от центра Москвы, в 22 километрах от МКАД. Официальное название - «Москва» имени Михаила Ломоносова. Бизнес-залы аэропорта находятся в стерильных зонах внутренней и международной галерей вылета, попасть туда можно после процедуры предполетного досмотра на рейсы.

Россия, Москва
Пользуйтесь премиальными картами крупнейших банков РФ и посещайте бесплатно бизнес залы аэропортов
Альфа-Банк
  • Обслуживание: 0 – 35 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 7%
Тинькофф
  • Обслуживание: 0 – 23 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 10%
Карты зарубежных банков
Карты зарубежных банков
Готовьтесь к поездке заранее
Трансфер
Трансфер

Комфортное такси в аэропорт и обратно.

Гостиницы
Гостиницы

Поисковик отелей с сравнением условий в различных агентствах и агрегаторах.

Продажа авиабилетов
Продажа авиабилетов

Сравнение предложений авиакомпаний и онлайн оформление.

Аренда авто
Аренда авто

Прокат автомобиля в местной компании.