09 ноября 2021 203

Бизнес-класс авиакомпании Air France

От выбора качественного перевозчика зависит не только уровень комфорта во время полета, но также жизнь и здоровье человека. Компания Air France обладает огромным опытом и достаточными ресурсами, чтобы организовывать дальние перелеты и создавать для каждого клиента оптимальные условия. Будучи одной из крупнейших авиакомпаний в Европе, она способна решать любые поставленные задачи.

Бизнес-класс авиакомпании Air France
Источник: france.grandtour.ru

Краткий обзор авиакомпании

Компания возникла в 1933 году в качестве единого национального авиаперевозчика Франции и является одной из старейших в мире. В 2004 году она объединилась с Голландской KLM, став в итоге дочерним предприятием огромного холдинга. Также Air France входит в состав международного альянса Sky Team, объединяющего ведущие авиакомпании планеты.

Она базируется на территории международного аэропорта Шарль-де-Голль в Париже, а также имеет свои представительства в столичном Орли, Бордо, Лионе, Ницце, Марселе и Тулузе. Осуществляет авиаперевозки по 200 направлениям, среди которых страны Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Одним из самых дальних направлений является перелет в Австралию. Предусмотрены два прямых рейса в Париж из Москвы и Санкт-Петербурга.

У нее множество партнеров по всему миру. Помимо коллег по Sky Team, она тесно взаимодействует с 38 компаниями, к числу которых относятся: Swiss, Japan Airlines и QANTAS. На территории РФ Air France сотрудничает с «Аэрофлотом» и «Россией», а также имеет представительства в Москве и Северной столице. В ее штате несколько десятков тысяч сотрудников и разнообразный авиационный парк.

Воздушный флот

Сегодня самолетный парк Air France состоит из 214 лайнеров. Являясь европейским перевозчиком, компания делает ставку на производимые во Франции «Аэробусы». В то же время почти 33% авиапарка составляют американские «Боинги». Ремонт и техническое обслуживание техники обеспечивается собственными силами. Представлены следующие модели судов:

  • Airbus – 18 самолетов модели А318, по 36 машин А319 и А320, по 16 представителей серий А321 и А330, 4 судна марки А340 и 10 аппаратов А380;
  • Boeing – 777 в количестве 70 штук и 6 новинок серии 787 Dremliner.

Помимо пассажирских самолетов, компания использует два Боинга 777-200F для осуществления грузовых перевозок. Средний возраст авиапарка не превышает 14 лет, а устаревающие модели своевременно заменяются.

Салон бизнес-класса

Фото: destinasian.com

Признание высокого уровня сервиса Air France выражается благодаря лидирующим позициям компании в рейтинге удовлетворенности клиентов качеством обслуживания. В салоне бизнес-класса созданы все условия для комфортного путешествия. Прежде всего, стоит отметить значительные объемы личного пространства. Его можно адаптировать под любые цели, создав атмосферу деловой зоны, ресторана, спальни или кинозала.

Удобные широкие кресла можно трансформировать в полноценную кровать, почти достигающей двухметровой длины. В то же время всегда под рукой раскладной столик для работы или приема пищи, личный шкафчик, укомплектованный наушниками с функцией шумоподавления и зеркалом, индивидуальные розетки, осветительные приборы и порты USB. Личное пространство одновременно скрыто от посторонних взоров и имеет прямой доступ в общий проход. Оно оборудовано 16-дюймовым экраном с HD разрешением и интерфейсом на 12 языках, открывающим доступ к широкому спектру фильмов, концертов, игр, сериалов и многих других мультимедийных развлечений, которые обновляются каждый месяц.

Услуги на борту

Но не только технические блага являются привилегией бизнес-класса. Сектор, находящийся в носовой части самолета, отделен от основной массы людей и достаточно удален от двигателей, это позволяет создать особую атмосферу умиротворения и покоя. Каждому пассажиру предоставляется индивидуальный дорожный набор для осуществления личной гигиены, мягкая подушка и комфортное одеяло.

Фото: pinterest.ru

В зависимости от направления перелета клиентам межконтинентальных рейсов доступны изысканные блюда разных кухонь мира. Это произведения как французских титулованных шеф-поваров, так и выдающихся кулинаров Кореи и США. Можно попробовать горячие блюда, изящно обработанные морепродукты, свежую выпечку, легкие закуски и многое другое. Обслуживание на борту производится высокопрофессиональной командой бортпроводников. Они в любой момент готовы оказать необходимую помощь и сделать все, чтобы создать максимально комфортные условия для пассажиров.

Сервис в аэропорту

Благодаря сервису Sky Priority клиенты компании получают преимущественное обслуживание в специально отведенных зонах регистрации на рейс, сдаче или получении багажа. Для таких пассажиров предусмотрены отдельные кассы. В ряде аэропортов даже прохождение досмотра и паспортный контроль осуществляются в упрощенном порядке. И, конечно, они имеют приоритет при посадке на борт. Привилегированный статус открывает доступ в уютные бизнес-залы, где можно дождаться вылета, отдохнуть или даже поработать в спокойной обстановке.

Особое предложение

Для удобства клиентов разработано мобильное приложение Air France, работающее на всех популярных платформах. Кроме стандартного функционала, оно обладает рядом особенностей:

  • возможность регистрации на рейс не за сутки, а за 30 часов до вылета;
  • поддержка самых распространенных платежных систем;
  • опция смены посадочного места после регистрации;
  • наличие проработанного интерфейса с поддержкой русского языка.

Люди с тягой к познанию откроют для себя что-то новое благодаря приложению Teach on air, не только наполненному полезной информацией, но и дающему справки обо всех элементах окружающей действительности благодаря элементам дополненной реальности. Помимо этого, пассажиры могут использовать приложение Air France Play для чтения газет и журналов, создания музыкальных или видео подборок. Чтобы занять детей во время полета предусмотрено приложение Air France Kids, по сути, являющееся интерактивной раскраской.

Программа лояльности

Фото: stankikursk.ru

Программа лояльности носит название Flying Blue. Она предусматривает классическое накопление бонусов за оплаченные услуги с последующей конвертацией их в те или иные блага. Однако благодаря членству перевозчика в Sky Team ее бонусная программа синхронизирована со всеми подобными сервисами других участников альянса. Поэтому даже без регистрации в Flying Blue можно получить свои баллы, на существующий счет в компании партнере. В то же время не существует препятствий для использования французской программы, ведь регистрация в ней осуществляется быстро и бесплатно.

Возможности и территория охвата Air France по-настоящему безграничны. Обладая внушительным авиационным парком и разветвленной сетью воздушных перевозок, компания не стоит на месте, постоянно расширяется и стремится повышать качество услуг. Существенные привилегии дает клиентам и бизнес-класс. Благодаря особенностям самолетов, качественной работе наземных служб и индивидуальному подходу в организации питания и пребывания пассажиров на борту можно смело заявить, что элитный статус стоит своих денег. 

Шарль-де-Голль
IATA: CDG ICAO: LFPG

Международный аэропорт Париж — Шарль-де-Голль, известный также под названием Руасси — Шарль-де-Голль (фр. Roissy-Charles-de-Gaulle) — аэропорт Парижа, расположенный в 25 км к северо-востоку от города в регионе Иль-де-Франс, крупнейший аэропорт Франции. Назван в честь первого президента Пятой Республики, военного и политического деятеля Франции Шарля де Голля. Официально открыт 8 марта 1974 года, в Международный женский день.

Франция, Париж
Пользуйтесь премиальными картами крупнейших банков РФ и посещайте бесплатно бизнес залы аэропортов
Альфа-Банк
  • Обслуживание: 0 – 35 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 7%
Тинькофф
  • Обслуживание: 0 – 23 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 10%
Карты зарубежных банков
Карты зарубежных банков
Готовьтесь к поездке заранее
Трансфер
Трансфер

Комфортное такси в аэропорт и обратно.

Гостиницы
Гостиницы

Поисковик отелей с сравнением условий в различных агентствах и агрегаторах.

Продажа авиабилетов
Продажа авиабилетов

Сравнение предложений авиакомпаний и онлайн оформление.

Аренда авто
Аренда авто

Прокат автомобиля в местной компании.