05 ноября 2021 529

Бизнес-класс авиакомпании «Алроса»

Являясь одним из крупнейших перевозчиков как Сибири, так и всей страны, «Алроса» обеспечивает транспортными услугами сотни тысяч человек ежегодно. Компания уделяет особое внимание постоянному инфраструктурному совершенствованию и повышению качества предоставляемого сервиса.

Бизнес-класс авиакомпании «Алроса»
Источник: yakutiamedia.ru

Краткий обзор авиакомпании

Больше 20 лет «Алроса» успешно организовывает авиасообщение в Якутии, а также регулярные, грузовые и чартерные перевозки по территории РФ и за рубежом. Ее история начинается с 1995 года, когда возникло Мирнинское авиапредприятие, которое в 2013 году было преобразовано в АО «Авиакомпания Алроса».

Сегодня создана постоянно действующая сеть маршрутов, охватывающая более 30 городов России. В их числе не только Якутск и крупные центры Сибири (Красноярск, Новосибирск, Томск), но один из самых красивых городов Урала – Екатеринбург. Доступны популярные южные направления (Сочи, Анапа, Минеральные воды, Симферополь). Обеспечивается авиасообщение с Москвой, Санкт-Петербургом и многими другими городами. Официально компания базируется в якутском городе Мирный, но также имеет представительство в московском Домодедово. В то же время ее сотрудниками производится наземное обслуживание рейсов в таких аэропортах, как Полярный, Ленск и Айхал.

Воздушный флот

На данный момент размер флота составляет 37 машин, в их число входят и 23 вертолета. Используются среднемагистральные самолеты Boeing 737-700 и 737-800, а также Ан-38-100, адаптированные под специфические условия Сибири и Крайнего Севера. Помимо этого, авиапарк укомплектован моделями Ан-24РВ и Ан-26-100.

Салон бизнес-класса

Фото: shadecraft.ru

Бизнес-класс – это привилегия немногих. Он располагается в носовой части лайнера, в непосредственной близи от выхода и кабины пилотов. Поэтому сюда практически не доносится шум двигателей. Кресла здесь обладают повышенным уровнем комфорта, по сравнению с сидениями в экономическом классе. Они значительно шире, имеют регулируемый механизм, позволяющий пассажиру даже принять почти горизонтальное положение в процессе полета. Дополнительное оборудование (USB-порты, розетки, мониторы, раскладные столики и индивидуальные осветительные приборы) помогает создать атмосферу уюта и сделать перелет по-настоящему комфортным. Ради заботы о личном пространстве клиентов увеличено расстояние между креслами. Они оборудованы подставками для ног и удобными регулируемыми подголовниками.

Сервис на борту

Во время рейса пассажиры могут воспользоваться широким перечнем услуг, предусмотренных в рамках бизнес-класса. Среди них:

  • бесплатный провоз ручной клади и багажа ограниченного объема и веса;
  • использование отдельной туалетной комнаты;
  • предоставление подушек и пледов, а также дорожных наборов (на дальних маршрутах);
  • специальное меню со значительным разнообразием блюд и напитков.

В любой момент клиентам компании доступна помощь высококвалифицированного персонала, работающего на борту. Возможен провоз домашних животных, организация дополнительных условий для перевозки детей и другие дополнительные опции.

Услуги в аэропорту

Преимущества бизнес-класса проявляются еще до посадки на борт. Во-первых, существует возможность бесплатного выбора посадочного места на этапе онлайн-регистрации. Во-вторых, клиентам доступны бизнес-залы во всех крупных аэропортах отправки. Существует приоритет таких пассажиров при посадке на борт, а к самолету они доставляются специальным транспортом.

Только таким клиентам при обращении не позднее чем за 40 минут до вылета самолета доступна опция возврата билетов или изменения даты рейса без дополнительных сборов. Для детей от 2 до 12 лет предусмотрена 50% скидка на билеты. Начисление бонусных «миль» происходит по повышенной ставке (150-200%).

Программа лояльности

Фото: alrosa.aero

«Алмазная миля» – программа лояльности авиакомпании «Алроса». Участвовать в ней могут все люди, достигшие 14-летнего возраста. Для этого достаточно зарегистрироваться и получить индивидуальный номер на официальном сайте компании. Помимо приветственных «миль», клиент будет получать их за каждый перелет. Сразу после регистрации участник получает Временный статус, который все же позволяет полноценно пользоваться всеми благами программы. В дальнейшем, по мере увеличения числа полетов, предусмотрен переход на первую ступень элитного статуса. Всего их 3:

  • серебряный – присваивается по достижении 15 000 «миль» (или осуществлении 15 полетов);
  • золотой – открывается при начислении 35 000 «миль» (35 перелетов);
  • алмазный – достигается в момент получения 50 000 «миль» (50 полетов).

Они дают 5%, 10% и 15% прибавку при накоплении милей соответственно, а также позволяют увеличить норму провоза багажа. Потратить бонусы можно на покупку билетов как в экономический класс обслуживания, так и в бизнес. Также есть возможность использовать их для повышения класса.

Компания «Алроса» предлагает полноценный набор привилегий и широкий спектр услуг, соответствующих стандартам бизнес-класса. Благодаря этому созданы все условия для комфортных перелетов не только по России, но и в страны зарубежья. Компания заботится о своих клиентах, предлагая удобную систему лояльности, а также качественный сервис как на земле, так и в воздухе. 

Москва Домодедово
IATA: DME ICAO: UUDD

Международный аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области, второй по объёму пассажиропотока в РФ. Расположен на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 километрах к юго-востоку от центра Москвы, в 22 километрах от МКАД. Официальное название - «Москва» имени Михаила Ломоносова. Бизнес-залы аэропорта находятся в стерильных зонах внутренней и международной галерей вылета, попасть туда можно после процедуры предполетного досмотра на рейсы.

Россия, Москва
Пользуйтесь премиальными картами крупнейших банков РФ и посещайте бесплатно бизнес залы аэропортов
Альфа-Банк
  • Обслуживание: 0 – 35 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 7%
Тинькофф
  • Обслуживание: 0 – 23 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 10%
Карты зарубежных банков
Карты зарубежных банков
Готовьтесь к поездке заранее
Трансфер
Трансфер

Комфортное такси в аэропорт и обратно.

Гостиницы
Гостиницы

Поисковик отелей с сравнением условий в различных агентствах и агрегаторах.

Продажа авиабилетов
Продажа авиабилетов

Сравнение предложений авиакомпаний и онлайн оформление.

Аренда авто
Аренда авто

Прокат автомобиля в местной компании.