08 ноября 2021 464

Бизнес-класс авиакомпании AZUR air

Комфортные кресла со встроенными массажерами и возможность спать в полный рост, не беспокоясь о соседях, индивидуальное обслуживание, широкий ассортимент питания – всё это предоставляется на борту бизнес-класса авиакомпании AZUR air. Далее – более подробная информация.

Бизнес-класс авиакомпании AZUR air
Источник: azurair.ru

Краткий обзор авиакомпании

Российская чартерная авиационная компания, которая начала свою деятельность под брендом AZUR air в 2014 году, является стратегическим партнером туристического оператора Anex Tour. На данный момент осуществляются рейсы из 40 городов России по 29 международным туристическим направлениям. По версии рейтинга РБК входит в ТОП-500 крупнейших компаний РФ. Базовым аэропортом является Внуково (Москва).

Самолетный парк

На сегодняшний день во владении авиакомпании находятся такие самолеты, как:

  • Boeing 737-80;
  • Boeing 737-900ER;
  • Boeing 757-200;
  • Boeing 767-300ER;
  • Boeing 777-300ER.

Всего на компанию зарегистрировано 32 самолета, два из них являются именными, с фирменной расцветкой.

Салон бизнес-класса

Фото: azurair.ru

На самолетах компании «Азур Эйр» бизнес-класс представляет собой уединенное пространство для отдыха и работы. Кресла с настраиваемым профилем, подставка для ног, перегородки и индивидуальное освещение сделаны для того, чтобы пассажир комфортно чувствовал себя во время перелета. При необходимости бортпроводники предоставляют теплый плед. Салон бизнес-класса стильный, выполнены вставки с имитацией дерева на сиденьях и иллюминаторах. На спинке кресла впереди сидящего пассажира установлен экран с мультимедиа. Можно в комфортном положении смотреть различные телепередачи.

Услуги на борту

Ассортимент предлагаемого питания достаточно широк: салат, нарезки, основное блюдо и десерт. Пища горячая, сытная. Блюда приносят на подносах, сервируются салфетками. Бортпроводники подают при желании бокал сухого вина или шампанского. Пассажирам выдается индивидуальный дорожный набор для путешествия (удобная сумочка, тапочки, маска для сна, беруши, зубная щетка, ложка, шариковая ручка). Также стоит отметить, что на борту есть большой ассортимент свежей прессы. Не получится заскучать: газеты и журналы выдаются на любой вкус. Для пассажиров с детьми выдаются специальные детские наборы, чтобы занять ребенка во время перелета.

Сервис в аэропорту

Для пассажиров бизнес-класса предусмотрены:

  • отдельная стойка регистрации;
  • увеличенная норма провоза багажа (относительно других классов, предоставляемых данным авиаперевозчиком) – 30 кг в багаж и до 8 кг в ручную кладь;
  • приоритетная посадка в самолет;
  • отдельный трансфер: в аэропорту (при отсутствии телетрапа) пассажиров доставляют к борту самолета на специальном микроавтобусе с местами под ручную кладь.

Программа лояльности

AZUR air регулярно проводит акции и специальные предложения на авиабилеты, поэтому бонусные программы и программы лояльности не предусмотрены. Можно сотрудничать с некоторыми кэшбэк-сервисами, в которых достаточно легко найти авиаперевозчика.

AZUR air уделяет большое внимание удовлетворению запросов путешественников в рамках комплексного туристического продукта, поэтому предоставляет качественные услуги. Сегодня перевозчик обеспечивает оптимальный баланс уровня комфорта и стоимости перелета, максимально соответствующий ожиданиям пассажиров.

Внуково
IATA: VKO ICAO: UUWW

Аэропорт Вну́ково имени А. Н. Туполева — международный аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области.

Россия, Москва
Пользуйтесь премиальными картами крупнейших банков РФ и посещайте бесплатно бизнес залы аэропортов
Альфа-Банк
  • Обслуживание: 0 – 35 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 7%
Тинькофф
  • Обслуживание: 0 – 23 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 10%
Карты зарубежных банков
Карты зарубежных банков
Готовьтесь к поездке заранее
Трансфер
Трансфер

Комфортное такси в аэропорт и обратно.

Гостиницы
Гостиницы

Поисковик отелей с сравнением условий в различных агентствах и агрегаторах.

Продажа авиабилетов
Продажа авиабилетов

Сравнение предложений авиакомпаний и онлайн оформление.

Аренда авто
Аренда авто

Прокат автомобиля в местной компании.