06 ноября 2021 697

Бизнес-класс авиакомпании Nordwind Airlanes

Летать на самолетах, где есть повышенный уровень комфорта и ряд преимуществ для пассажиров, – это не роскошь, а способ максимально удобно и плодотворно пережить перелет, особенно на дальние расстояния. Бизнес-класс авиакомпании Nordwind Airlanes гарантирует высокое качество обслуживания, которое соответствует мировым стандартам.

Бизнес-класс авиакомпании Nordwind Airlanes
Источник: tourprom.ru

Краткий обзор авиакомпании

Nordwind Airlanes имеет юридическое название ООО «Северный ветер». Дочернее предприятие «Пегас Туристик» было создано в 2008 году. Базовым аэропортом является Шереметьево, полеты осуществляются более чем по 200 направлениям. Дополнительный хаб находится в аэропорту Хабаровска. Nordwind Airlanes ежегодно входит в десятку крупнейших авиакомпаний страны по количеству перевезенных пассажиров.

Воздушный флот

Авиакомпания «НОРД ВИНД» располагает современным самолетным парком, что позволяет удовлетворить нужды каждого пассажира, все зависимости от направления и дальности перелета. По состоянию на октябрь 2021 года размер воздушного флота составляет 43 самолета. Их средний возраст – не более 12 лет. В распоряжении Nordwind Airlines находятся следующие виды авиалайнеров, оборудованные салонами бизнес-класса: Airbus A330-200, Boeing 777-200ER, Boeing 777-300ER.

Салон бизнес-класса

Фото: tourprom.ru

Кресла в салоне класса «бизнес» просторные, удобные, мягкие, между ними достаточно пространства, чтобы не мешать соседям. Каждое сиденье может раскладываться горизонтально и превращаться в полноценную кровать. Пассажирам предлагается дорожный набор и комплект постельного белья, включающий плед и подушку. Самолеты авиакомпании Nordwind Airlanes не оборудованы душевыми кабинами и зонами отдыха.

Сервис на борту

Некоторые рейсы оборудованы многофункциональной мультимедийной системой, позволяющей прослушивать музыку, смотреть фильмы и даже играть в игры. Минусом этой системы считается отсутствие в ней русского языка. Комфортные кресла оборудованы универсальными разъемами и USB-портами. Использование мобильных телефонов на борту допустимо исключительно в режиме «полет». Доступ к сети wi-fi не предоставляется.

Питание

Меню в салонах бизнес-класса может иметь отличия в зависимости от того, куда направляется рейс и как долго будет в пути. На непродолжительных рейсах, чей полет длится менее 5 часов, предусмотрены закуски и одно горячее блюдо. Рейсы, длящиеся дольше 5 часов, кроме закусок предоставляют выбор из двух горячих блюд. Пассажиры могут выбирать позиции из меню для детей и младенцев, а также из вегетарианского меню. На протяжении всего полета пассажирам предоставляют напитки на выбор.

Услуги в аэропорту

Пассажиры бизнес-класса имеют привилегии при регистрации на рейс, проходя ее через отдельные стойки или в отсутствии таковых – без очереди, а также при посадке на рейс, через отдельные проходы. Пассажиры экономкласса могут повысить класс обслуживания до бизнеса, заплатив 10 000 рублей за один полетный сегмент.

В услугах авиакомпании не предполагается пребывание пассажиров бизнес-класса до вылета в соответствующих залах по умолчанию. В любом из аэропортов необходимо уточнять возможность доступа в зал повышенной комфортности. Сделать это можно на стойке регистрации. Пребывание в бизнес-зале платное, цена варьируется в зависимости от расположения аэропорта. К услугам бизнес-зала относятся:

  • удобные кресла и диваны, массажные кресла;
  • офисные услуги (печать, факс, ксерокс);
  • детская комната; 
  • закуски и напитки;
  • элитный алкоголь и отдельное меню за дополнительную плату.

Пассажирам бизнес-класса предлагается сервис в аэропорту и на борту самолета по двум категориям: «Бизнес Промо» и «Бизнес Оптимум». Отличаются они по весу провозимого и зарегистрированного багажа, а также стоимостью услуги по обмену или возврату билетов.

Программа лояльности

Фото: travelatus.ru

Авиакомпания предлагает своим пассажирам программу Nordwind Club. Став ее участником, клиент получает следующие возможности:

  • накопление «миль» при полетах «Nordwind Airlanes» и авиакомпаниями-партнерами;
  • использование «миль» на покупку билетов и повышение класса обслуживания;
  • дополнительные сервисы, такие как дополнительное место багажа и увеличение ручной клади, приоритетная регистрация и посадка на борт;
  • другие специальные предложения.

Nordwind Airlanes – растущая и динамично развивающаяся компания, которая благодаря собственным усилиям входит в ТОП-10 авиакомпаний России по пассажирообороту. Она нацелена на обеспечение абсолютной безопасности своих пассажиров и качественное обслуживание на земле и в воздухе. Nordwind Airlanes предлагает привлекательные цены и современную технологичную инфраструктуру. 

Шереметьево
IATA: SVO ICAO: UUEE

Международный аэропорт Шереме́тьево — российский международный аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области, первый в России по объёму пассажиропотока. Входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы и пятьдесят самых загруженных аэропортов мира. В Шереметьево базируется Аэрофлот. На территории аэропорта действует несколько залов повышенной комфортности.

Россия, Москва
Пользуйтесь премиальными картами крупнейших банков РФ и посещайте бесплатно бизнес залы аэропортов
Альфа-Банк
  • Обслуживание: 0 – 35 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 7%
Тинькофф
  • Обслуживание: 0 – 23 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 10%
Карты зарубежных банков
Карты зарубежных банков
Готовьтесь к поездке заранее
Трансфер
Трансфер

Комфортное такси в аэропорт и обратно.

Гостиницы
Гостиницы

Поисковик отелей с сравнением условий в различных агентствах и агрегаторах.

Продажа авиабилетов
Продажа авиабилетов

Сравнение предложений авиакомпаний и онлайн оформление.

Аренда авто
Аренда авто

Прокат автомобиля в местной компании.