09 ноября 2021 434

Бизнес-класс авиакомпании «Россия»

Одной из старейших и крупнейших авиаперевозчиков нашей страны является «Россия». Она предоставляет высокий уровень сервиса, пунктуальности и безопасности. Бизнес-класс от авиакомпании позволяет пассажирам увидеть преимущества полёта, уровень предлагаемого комфорта и удобств во время путешествия на воздушном судне.

Бизнес-класс авиакомпании «Россия»
Источник: vgorodekirove.ru

Краткий обзор авиакомпании

АК «Россия» образована в 1934 году. Осуществляет внутренние и международные рейсы. Специализируется на перевозках в среднем ценовом сегменте и предоставляет пассажирам полный спектр сервиса в двух классах обслуживания – экономический и бизнес. В 2020 г. была признана лучшей компанией страны и заняла 32 место по безопасности среди крупнейших компаний мира по версии JACDEC (немецкий исследовательский центр данных об авариях, предоставляет глобальные сведения о безопасности с 1989 года). «Россия» постоянно развивается и совершенствует уровень сервиса, уделяет главное внимание безопасности авиаперелетов. Базовый аэропорт находится в Санкт-Петербурге (Пулково).

Воздушный флот

Сегодня АО «Россия» владеет воздушным флотом в количестве 105 единиц. Сюда входят самолеты: Sukhoi Superjet 100, Airbus (А319, А320) Boeing (777, 737, 747). Политика авиакомпании в последние годы направлена на поддержание отечественного самолетостроения. Так, в 2021 году было внедрено в авиапарк 53 машины Sukhoi Superjet 100-95B.

Салон бизнес-класса

Фото: aex.ru

Пространство класса «бизнес» устроено по принципу наибольшего комфорта для пассажира. Увеличено расстояние между креслами, они раскладываются с хорошим углом наклона, причем поверхность кресла выезжает вперед, спинка не откидывается. В зависимости от модели самолета кресла в бизнес-классе превращаются в полноценное спальное место. Сиденья широкие и удобные и подходят даже для самых длительных перелетов. Бортпроводники выдают мягкий плед.

Столик выдвигается нажатием на ручку кресла, что удобно, так как сзади никто не толкает в спину, можно спокойно поесть. У иллюминатора есть ящик для вещей. Также у пассажиров есть шанс воспользоваться местами с дополнительным комфортом. Такая услуга предоставляется на самолетах «Боинг-747» и «777».

Услуги на борту

Милые и обходительные стюардессы уделяют пассажирам комфортного салона максимум внимания. Людей здесь гораздо меньше, чем в экономклассе, поэтому каждому достается максимум обслуживания. Питание в «бизнесе» на высшем уровне, кормят полноценным обедом. Столовые приборы приятно удивляют — это не одноразовая посуда, а симпатичный сервиз. Есть бокалы для соков и воды, возможность налить спиртные напитки. Первыми попадают в самолет купившие билеты в бизнес-класс, они же первыми покидают воздушное судно.

Сервис в аэропорту

Услуги для пассажиров бизнес-класса в любом аэропорту включают:

  • специальный пункт сдачи багажа (если есть такая возможность у аэропорта);
  • выделенную стойку регистрации на рейс;
  • время до рейса пассажир проводит в зале ожидания повышенной комфортности, где будут предложены горячие и холодные блюда, пресса, телевидение, wi-fi, другие услуги связи;
  • отдельный автобус для посадки в аэропорту Пулково при взлете и приземлении, в Шереметьево — по прибытии (в других аэровокзалах – приоритетная посадка в автобусы);
  • первоочередная доставка багажа по прибытии рейса.

Важно! Сервис компании в зоне аэропорта зависит во многом от возможностей сотрудников конкретного аэровокзала обеспечить комфортное пребывание до вылета или по прилету пассажиров.

Программа лояльности

«Россия» — часть группы компаний «Аэрофлот», поэтому бонусная программа «Аэрофлота» действует для пассажиров «России» в полном объеме. Чтобы получать все преимущества программы лояльности материнской авиакомпании, пассажиры должны зарегистрироваться на сайте «Аэрофлот Бонус». Только после этого пассажиру при каждом перелете рейсами Аэрофлота или альянса SkyTeam начисляется на карту определенное количество «миль».

Фото: rublgid.ru

Внимание! Специальный бонус — 500 «миль» при первом перелете. «Мили» можно получить, покупая товары или услуги компаний-партнеров группы «Аэрофлот». Количество накопленных «миль» зависит от расстояния между пунктами, класса обслуживания, тарифа. Накопив «мили», участник программы может обменивать их на повышение уровня сервиса, покупку товаров компании или оплатить часть стоимости авиабилетов.

Авиакомпания «Россия» предлагает полноценный набор привилегий и широкий спектр услуг, соответствующих стандартам бизнес-класса. Благодаря этому созданы все условия для комфортных перелетов не только по России, но и в страны зарубежья. Компания стремится предложить своим пассажирам хорошие условия в аэропорту и максимальные удобства на борту лайнеров.

Пулково
IATA: LED ICAO: ULLI

Международный аэропорт, имеющий статус федерального значения, располагающийся в 15 км от центра Санкт-Петербурга в Московском районе. Единственный аэропорт Санкт-Петербурга, обслуживающий официальные рейсы. Пулково является одним из наиболее загруженных аэропортов России. Международные и внутренние рейсы обслуживают два терминала – реконструированный Пулково-1 и новый Пулково-3. Третий терминал Пулково-2 используется только для частных самолетов.

Россия, Санкт-Петербург
Пользуйтесь премиальными картами крупнейших банков РФ и посещайте бесплатно бизнес залы аэропортов
Альфа-Банк
  • Обслуживание: 0 – 35 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 7%
Тинькофф
  • Обслуживание: 0 – 23 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 10%
Карты зарубежных банков
Карты зарубежных банков
Готовьтесь к поездке заранее
Трансфер
Трансфер

Комфортное такси в аэропорт и обратно.

Гостиницы
Гостиницы

Поисковик отелей с сравнением условий в различных агентствах и агрегаторах.

Продажа авиабилетов
Продажа авиабилетов

Сравнение предложений авиакомпаний и онлайн оформление.

Аренда авто
Аренда авто

Прокат автомобиля в местной компании.