06 ноября 2021 300

Бизнес-класс авиакомпании Royal Flight

Сегодня международный туризм практически невозможен без хорошо продуманного и организованного авиасообщения. АО «Роял Флайт» много лет решает эту задачу, сотрудничая с такими туроператорами, как Coral Travel и Sunmar. Множество довольных клиентов, серьезный опыт, разнообразный авиапарк – все это делает Royal Flight одним из ведущих авиаперевозчиков страны.

Бизнес-класс авиакомпании Royal Flight
Источник: avia2.ru

Краткий обзор авиакомпании

Деятельность компании началась в 1992 году, с появления ЗАО «Абакан-Авиа». Занимаясь международными грузовыми перевозками, она добилась значительных успехов в организации торговых контактов с Китаем. С 2014 года компания переориентировалась на пассажирские перевозки и сменила название, став АО «Роял Флайт».

Туристическая направленность проявилась с первого рейса, ведь он соединил Москву и Анталию. На данный момент число направлений значительно выросло. Сегодня выполняются регулярные и чартерные международные перелеты не только из столицы, но и из 25 регионов РФ. Существенным преимуществом для пассажиров является возможность избежать пересадок и напрямую добраться до мест отдыха. Ведущими направлениями являются:

  • Турция;
  • Испания;
  • Вьетнам;
  • Тунис;
  • ОАЭ;
  • Греция;
  • Тайланд;
  • Индия;
  • Марокко;
  • Австрия.

Штаб-квартира перевозчика находится в Москве, а базовыми аэропортами являются Шереметьево и Домодедово. Тем не менее, с 2015 года чартерные рейсы выполняются только из первого аэропорта. Royal Flight не только одна из крупнейших авиакомпаний России (по версии РБК), но и стабильный лидер в рейтинге пунктуальности (по данным Шереметьево).

Воздушный флот

Авиационный парк компании может похвастаться не только числом машин, но и их разнообразием. Представлены следующие модели:

  • Боинг 777-300ER – способный развивать скорость до 905 км/ч дальнемагистральный самолет. Это не просто крупнейший пассажирский лайнер с двумя двигателями, он обладает просторным салоном и повышенной грузоподъемностью. На балансе компании 3 таких лайнера.
  • Боинг 767-300 – его крейсерская скорость составляет 850 км/ч, а конструкция позволяет эффективно расходовать топливо и создавать комфортные условия для пассажиров на борту. Он рассчитан на средние и дальние дистанции перелета. Перевозчиком активно используются 3 самолета.
  • Боинг 757-200 – качественное среднемагистральное судно, крейсерская скорость которого достигает отметки в 850 км/ч. В его конструкции использованы все современные технологические новшества, способствующие повышению уровня комфорта клиентов. 4 таких самолета составляют основу парка Royal Flight.
  • Боинг 737-800 – ускофюзеляжный среднемагистральный самолет, развивающий скорость до 850 км/ч. Эта модель является самой распространенной за всю историю пассажирской авиации. К тому же она обладает модернизированными двигателями и улучшенными полетными характеристиками. Компанией используется 3 лайнера данного типа.

Благодаря разнообразию модельного ряда Royal Flight может предложить клиентам оптимальные условия перелета по соотношению цена/качество.

Салон бизнес-класса

Фото: atorus.ru

Лучшая часть салона самолетов выделена под бизнес-класс. Он располагается в носовой части лайнера, в непосредственной близи от выхода и кабины пилотов. Поэтому сюда практически не доносится шум двигателей. Это пространство обладает повышенным уровнем комфорта, оно оборудовано широкими креслами с массажным режимом. Благодаря достаточному пространству в салоне их можно разложить, получив полноценное горизонтальное спальное место.

Кресла оснащены всей необходимой инфраструктурой: портами-USB, розетками, мониторами и индивидуальными осветительными приборами, помогающими создать атмосферу уюта и сделать перелет по-настоящему комфортным. На борту Boeing 777-300ER создана система освещения с эффектом «Звездное небо». Ее можно настроить под себя либо использовать встроенные режимы, имитирующие любое время суток. Также можно регулировать влажность и температуру воздуха в салоне.

Сервис на борту

Особые условия предполагают особое отношение. Для клиентов бизнес-класса предусмотрено отдельное меню со специально разработанным рационом питания, а также широким перечнем блюд и напитков. Пассажирам предоставляются дорожные наборы, призванные повысить уровень комфорта на борту. Они укомплектованы берушами, масками для сна, тапочками и многими другими полезными аксессуарами.

Фото: tourdom.ru

Предусмотрены отдельные туалетные комнаты в носовой части самолета. В непосредственной близости располагается бортовая кухня-буфет. Высокий уровень сервиса достигается благодаря качественной работе специально обученных бортпроводников. Они в любой момент готовы прийти на помощь и своевременно оказать услуги самого широкого спектра.

Услуги в аэропорту

Для пассажиров бизнес-класса предусмотрены привилегии и в аэропорту. Так, для них выделена специальная стойка регистрации. Это позволяет избежать необходимости ожидания посадки в очередях. К тому же такой статус позволяет клиентам провозить с собой увеличенную норму ручной клади (10 кг) и багажа (30 кг).

Программа лояльности

Авиакомпания Royal Flight реализует билеты по изначально доступным тарифам. Поэтому не использует каких-либо программ лояльности.

Специализация АО «Роял Флайт» на туристическом сегменте перевозок выражается в особенностях авиапарка. Стремление сделать перелеты максимально доступными для широких масс народа привело к незначительному развитию такого продукта, как «бизнес-класс». Он доступен только на борту Boeing 777-300ER. Наземные привилегии также ограничены. Однако стоит отметить высокое качество услуг и приемлемые цены на билеты. Royal Flight заслуженно занимает свое место на рынке и имеет достаточный потенциал для дальнейшего развития. 

Шереметьево
IATA: SVO ICAO: UUEE

Международный аэропорт Шереме́тьево — российский международный аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области, первый в России по объёму пассажиропотока. Входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы и пятьдесят самых загруженных аэропортов мира. В Шереметьево базируется Аэрофлот. На территории аэропорта действует несколько залов повышенной комфортности.

Россия, Москва
Пользуйтесь премиальными картами крупнейших банков РФ и посещайте бесплатно бизнес залы аэропортов
Альфа-Банк
  • Обслуживание: 0 – 35 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 7%
Тинькофф
  • Обслуживание: 0 – 23 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 10%
Карты зарубежных банков
Карты зарубежных банков
Готовьтесь к поездке заранее
Трансфер
Трансфер

Комфортное такси в аэропорт и обратно.

Гостиницы
Гостиницы

Поисковик отелей с сравнением условий в различных агентствах и агрегаторах.

Продажа авиабилетов
Продажа авиабилетов

Сравнение предложений авиакомпаний и онлайн оформление.

Аренда авто
Аренда авто

Прокат автомобиля в местной компании.