09 ноября 2021 301

Бизнес-класс авиакомпании Singapore Airways

Один из значимых авиаперевозчиков Юго-Восточной Азии и национальное авиационное предприятие Сингапура по праву гордится тем, что может предложить неизменно высокое качество обслуживания и безопасность нахождения на борту. Бизнес-класс авиакомпании Singapore Airways – привилегированный уровень сервиса, соответствующий мировым стандартам качества.

Бизнес-класс авиакомпании Singapore Airways
Источник: mainlymiles.com

Краткий обзор авиакомпании

Singapore Airways – национальная авиакомпания Сингапура. Она входит в альянс Star Alliance. Ее маршрутная сеть насчитывает 62 пункта назначения в 32 странах мира. Базовым для авиакомпании является аэропорт Чанги – основной гражданский аэропорт Сингапура. Авиаперевозчик старается использовать новейшие лайнеры, постоянно модернизирует, повышает уровень комфорта и качество обслуживания на борту. Такие старания не напрасны: начиная с 2000 года Singapore Airlines регулярно входит в топ-10 лучших авиакомпаний мира.

Воздушный флот

История авиакомпании начиналась с небольших двухмоторных самолетов. Сегодня же ее парк по праву считается одним из лучших в мире. Он насчитывает более 120 самолетов, среди которых двухпалубный широкофюзеляжный «гигант» Airbus A380-800 и Boeing 777-300ER, отличающейся повышенной дальностью полета и непревзойденным комфортом. Авиакомпания неустанно модернизирует свой воздушный флот, повышая комфортабельность салона. Так, к примеру, в 2017 году Singapore Airlines выделили $850 млн на повышение комфортабельности салонов 5 новых лайнеров. Именно благодаря таким инвестициям самолеты Singapore Airlines считаются одними из наиболее комфортных.

Салон бизнес-класса

Фото: besthealthtourism.com

Путешествие бизнес-классом Singapore Airlines дарит исключительно приятные эмоции. Каждый самолет отличается комфортом и изысканностью. В частности, именно Singapore Airlines предлагает самые широкие сиденья в бизнес-классе – благодаря этому пассажир не устает во время перелета. Кресла раскладываются на 180°, образуя комфортную кровать с полноценным спальным местом. Возле нее есть достаточно много ниш и подставок для личных вещей. Под кроватью – дополнительные полки для небольшого багажа, обуви.

Пассажирам рейсов дальнего следования предлагают персональные наборы косметических средств The Laundress. Помимо этого, каждому выдаются удобные мягкие тапочки, носки. Сразу после посадки в самолет персонал предлагает горячие полотенца. Каждое кресло оснащено современным экраном мультимедийной системы, благодаря которой можно во время полета смотреть любимые фильмы или передачи, слушать музыку.

Сиденья дополнены современными наушниками, что позволяет чувствовать себя комфортно во время просмотра фильма, не мешая при этом другим пассажирам. Управление системой осуществляется при помощи пульта. Для удобства просмотра в лежачем положении экран можно немного наклонить. Тем, кто планирует работать во время перелета, непременно понравится удобный раскладывающийся столик. Кресло дополнено несколькими розетками и USB-разъемами – значит, можно не переживать о том, что ноутбук или телефон разрядится во время полета. При необходимости пассажир может пользоваться во время полета доступом к сети wi-fi. Стоимость зависит от выбранного тарифа и продолжительности полета и варьируется от 5 до 20 долларов.

Услуги на борту

Фото: cariverga.com

Singapore Airlines старается проявлять максимальную заботу о пассажирах. И это сказывается на всем, в том числе, и на меню. Предлагаемый в самолете выбор блюд может с легкостью соревноваться с хорошим рестораном. Это и не удивительно, ведь меню составляет специально собранная комиссия, состоящая из нескольких поваров мирового уровня. Блюда меняются в зависимости от сезона, региона вылета рейса, длительности полета. При желании еще перед полетом пассажир может на собственное усмотрение заказать блюдо из дополнительного меню. В самолете обязательно подают несколько видов завтрака, численные перекусы. Пассажирам всегда предлагаются свежевыжатые соки, фрукты, свежеиспеченный хлеб.

Виды меню:

  • безглютеновое;
  • диабетическое;
  • без орехов;
  • детское;
  • с низким содержанием соли;
  • с низким содержанием жиров;
  • фруктовое;
  • безлактозное и др.

Алкогольная карта бизнес-класса тоже весьма разнообразна. Пассажирам предлагается несколько сортов пива, легкие вина, шампанское, крепкий алкоголь.

Сервис в аэропорту

Забота о пассажирах у Singapore Airlines проявляется во всем. В крупнейших аэропортах мира путешествующие бизнес-классом могут провести время в комфортабельных залах ожидания SilverKris. Здесь пассажира ждет:

  • буфет (шведский стол);
  • зал для проведения пресс-конференции, совещания;
  • душ;
  • комната отдыха (в том числе отдельные зоны для родителей с совсем маленькими детьми).

Пассажиры транзитных рейсов могут рассчитывать на бесплатное питание от компании, размещение в отеле, возможность совершения нескольких телефонных звонков. Также авиакомпания предоставляет трансфер в/из отеля. Если пересадка длится более 5,5 часов, пассажирам бизнес-класса предлагаются экскурсионные поездки по городу (только для рейсов с длительной остановкой в Сингапуре). В аэропорту для летящие бизнес-классом получают право приоритетной посадки. Авиакомпания и в этом позаботилась о повышенном комфорте – пассажиры проходят через отдельную стойку, что существенно ускоряет посадку.

Программа лояльности

Фото: executivetraveller.com

Singapore Airlines имеет несколько программ лояльности, разработанных для пассажиров разного уровня. Основная программа KrisFlyer предполагает накопление специальных «миль» за бронирование билетов, а также пользование услугами в аэропорту или услугами компаний-партнеров. Накопленные «мили» в дальнейшем могут быть обменяны на:

  • повышение класса билета;
  • дополнительные услуги в аэропорту и на борту;
  • дополнительный багаж;
  • возможность приоритетной посадки.

KrisFlyer имеет 3 уровня:

  • KrisFlyer – накопленные «мили» можно потратить на получение скидки при покупке дополнительного багажа, эксклюзивные предложение контента от мультимедийной программы, 2 часа бесплатного доступа к wi-fi во время полета, оплату билета, выбор места в салоне.
  • KrisFlyer Elite Silver – доступ открывается при накоплении 25 тыс. «миль». Пассажир, достигнув этого уровня, получает на 25% «миль» больше. При этом у него доступна приоритетная регистрация, бесплатный выбор места на борту. Потратить «мили» можно на повышение класса билета, дополнительные услуги, покупки.
  • KrisFlyer Elite Gold – доступ открывается при накоплении 50 тыс. «миль».

Пассажиру предоставляется доступ в залы ожидания Singapore Airlines и компаний партнеров, возможность приоритетной посадки и выдачи багажа, бесплатный выбор места.

Авиакомпания Singapore Airlines зарекомендовала себя как надежный перевозчик, который ценит комфорт пассажиров. Внимательный, хорошо обученный персонал с радостью поможет с решением возникшей проблемы и позаботится о том, чтобы во время полета пассажира ничего не беспокоило. 

Чанги
IATA: SIN ICAO: WSSS

Чанги — международный аэропорт, один из авиационных хабов в Азии и единственный аэропорт Сингапура. Находится в районе Чанги в 17, 2 км от северо-восточного коммерческого центра и занимает 13 квадратных километров.

Сингапур, Сингапур
Пользуйтесь премиальными картами крупнейших банков РФ и посещайте бесплатно бизнес залы аэропортов
Альфа-Банк
  • Обслуживание: 0 – 35 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 7%
Тинькофф
  • Обслуживание: 0 – 23 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 10%
Карты зарубежных банков
Карты зарубежных банков
Готовьтесь к поездке заранее
Трансфер
Трансфер

Комфортное такси в аэропорт и обратно.

Гостиницы
Гостиницы

Поисковик отелей с сравнением условий в различных агентствах и агрегаторах.

Продажа авиабилетов
Продажа авиабилетов

Сравнение предложений авиакомпаний и онлайн оформление.

Аренда авто
Аренда авто

Прокат автомобиля в местной компании.