17 августа 2022 674

В каких странах можно открывать счета в банках удаленно из РФ?

В настоящее время для многих граждан РФ открытие иностранной банковской карты является залогом сохранения прежнего ритма жизни: совершения покупок через иностранные онлайн-магазины и сервисы, поездок за границу и хранения валюты.

В каких странах можно открывать счета в банках удаленно из РФ?

Мировая обстановка стремительно меняется: многие страны полностью остановили открытие счетов для россиян либо ужесточили для этого требования. Поэтому в сложившейся ситуации разумным решением становится удаленное оформление иностранной банковской карты.

Белоруссия выступает в роли настоящего спасателя, потому что все карты, выпущенные на территории этого государства, продолжают функционировать по всему миру. Поэтому стоит отбросить сомнения, скептицизм и обратиться в проверенную компанию, которая профессионально занимается открытием для россиян карт других государств. Можно, конечно же, самостоятельно поехать в Белоруссию или Казахстан, но в этом случае перелет и проживание обойдутся дороже чем услуги посредников, а если сомневаетесь, то можно посмотреть множество положительных отзывов.

Банки Белоруссии

«Приорбанк» является ведущим белорусским банком и самым популярным среди наших соотечественников. Условия оформления карт постоянно меняются, поэтому не стоит тянуть с открытием счета. В любой миг «Приорбанк» может установить плату за данную услугу или вовсе лишить россиян такой возможности. Важно иметь в виду, что «Приорбанк» – «дочка» «Райффайзенбанка», который даже в России пока еще не отключен от SWIFT.

Выбрав данный банк, российские граждане получают виртуальную карту. Она универсальна и максимально удовлетворяет потребности. Оформление происходит в течение одного рабочего дня. Не стоит упускать преимущества от ее владения, тем более, что профессионалы помогут на всех ступенях ее оформления.

Бывают случаи, когда необходимо иметь на руках именно пластиковую карту. Тогда выбор клиентов падает на «БНБ-Банк» или «Паритетбанк». Здесь важно учесть, что с недавнего времени они установили высокий тариф на оформление карты для нерезидентов.

Для оптимального выбора кредитно-финансовой организации с целью оформления карты в Республике Беларусь стоит детально ознакомится с актуальной информацией, размещенной на их официальных сайтах.

Банки Казахстана

Казахстан является вторым по популярности государством, где россияне хотят открыть банковский счет. Важно уточнить – любое оформление здесь не обойдется без помощи профессионалов. Дело в том, что банки страны не оказывают данной услуги дистанционным путем. Проблемы возникают и при личном присутствии в банке. Поэтому слаженная работа компании позволяет абсолютно легальным путем обойти установленные запреты и вручить клиенту заветную карту.

В Казахстане можно оформить три вида карт. Все зависит от потребностей клиента:

  • Бюджетная и самая доступная карта только с возможностью пополнения и оплаты.
  • Многофункциональная VIP-карта с повышенной платой за обслуживание, включая SWIFT.
  • Самая дорогая и менее энергоемкая по оформлению карта. Здесь не нужна доверенность. Банк самостоятельно отправляет готовый «пластик» клиенту.

Узнать подробности и сравнить различные варианты банковских карт можно тут.

Банки Киргизии

Киргизия ужесточила требование для нерезидентов, поэтому открытие карты в этой стране предусматривает весомую трату средств. Но если учесть, что заботы возьмут на себя профессионалы, то результат стоит того.

Ознакомиться с условиями открытия счета в Киргизии можно по ссылке.

Невозможно открыть

До недавнего времени можно было открыть карточный счет в Узбекистане и Грузии. Теперь все изменилось. Страны отказали в открытии карт по доверенности. Любая информация об оформлении карт в этих государствах сигнализирует о мошеннических схемах.



Пользуйтесь премиальными картами крупнейших банков РФ и посещайте бесплатно бизнес залы аэропортов
Альфа-Банк
  • Обслуживание: 0 – 35 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 7%
Тинькофф
  • Обслуживание: 0 – 23 880 ₽/г
  • Кэшбэк: до 10%
Готовьтесь к поездке заранее
Трансфер
Трансфер

Комфортное такси в аэропорт и обратно.

Гостиницы
Гостиницы

Поисковик отелей с сравнением условий в различных агентствах и агрегаторах.

Продажа авиабилетов
Продажа авиабилетов

Сравнение предложений авиакомпаний и онлайн оформление.

Аренда авто
Аренда авто

Прокат автомобиля в местной компании.